Home

Caritas Bielefeld

Sie suchen Hilfe Sie wollen helfen Kontakt  
   

 

 

 

  Caritas - Pflegestation
  Mobiler Sozialer Dienst
  Familienpflege
  Suchthilfe
  Online-Beratung
  Informationen
  Therapien
  Frauen und Sucht
  Sucht und Migration
  Selbsthilfegruppen
  Ausbildung
  Schulungen
  Kurse
  Qualitätssicherung
  Downloads
  Das Team
    Therapeuten
    Behandelnde Ärzte
  Kontakt
  Kur und Erholung
  Integration und Migration
  Bahnhofsmission
  Seniorenarbeit
  Fachverbände
 
 Caritasverband
 Bielefeld e.V.
 Turnerstraße 4
 33602 Bielefeld
 Tel.: 0521 9619-0
 Fax: 0521 9619-119

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 Seite drucken | CallBack a

  Sie suchen Hilfe > Suchthilfe > Das Team > Therapeuten
 

 Das Team der Psychosoziale Beratungs- und Behandlungsstelle

 

  für Suchtgefährdete / -kranke (PSBB)
 
     
 
 Leiter der PSBB
 Norbert Beine
 - Dipl. Sozialpädagoge -
 - Psychotherapeut -
 - Sozialtherapeut -
  0521/9619-106
  beine@caritas-bielefeld.de

 
     
     
 
 Stellvertretende Leitung der PSBB
 Annegret Storp
 - Dipl. Sozialarbeiterin -
 - Sozialtherapeutin -
  0521/9619-104
  storp@caritas-bielefeld.de
 
     
     
 
 
 Klaus Michaelis
 - Dipl. Psychologe -
 - Psychologischer Psychotherapeut -
  0521/9619-108
  michaelis@caritas-bielefeld.de
 
       
     
 
 
 Ingrid Brackmann
 - Dipl. Sozialpädagogin -
 - Sozialtherapeutin -
  0521/9619-110
  brackmann@caritas-bielefeld.de
 
       
     
 
 
 Claus Korte
 - Dipl. Pädagoge -
 - Sozialtherapeut -
  0521/9619-107
  korte@caritas-bielefeld.de
 
       
     
 
 
 Vesselka Vassileva-Hilgefort
 - Sozialberaterin (Bg) -
 Fachbereich Migration und Sucht,
 Beratung auf Russisch
  0521/9619-114
  hilgefort@caritas-bielefeld.de
 
 
       
     
 
 
 Katrin Greskowiak
 - Dipl. Sozialpädagogin -
   0521/9619-114
  greskowiak@caritas-bielefeld.de
 
 
   
       
       
       
       
       
 
  Bedienungshinweise  
  Navigationshilfe  
  Sitemap  
  Links  
  Impressum  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

© 2007 - 2010, Caritasverband Bielefeld e. V. | Letzte Aktualisierung